他已经习惯了早餐吃包子了。
就算小朱姐主动做……,那倒是可以不吃包子。
“后天?”
隔一天这么吃一顿嘛?
那要是他出一次材料,自己出一次材料。
就等于自己四天要出一次材料。
就冲梁鑫这个吃法,一顿饭的材料就算一块钱吧。
那一个月七八次,就是七八块?
她和老公都是正式工,但是没有级别,所以一个月都是二十五。
一共五十。
一个月五十块,花七八块在吃喝上,也不是不能接受啊。
而且感觉挺合理的啊!
还是那句话,她们以前不这么吃,不是吃不起,而是没有那么多东西。
这么稍稍算一下经济账。
就觉得也不是不能接受啊!
“那倒也可以……”
“不对,不对。不行!不行!”
小朱姐话说了一半,才想起来什么。
一块钱,这是按照正常价格算的!
可梁鑫这些东西显然不是正常途径来的,自然更贵。