对于刘🇊工研发的鸡肉辣酱,张牧非常的满意。

    这种辣🇊酱的味道远远超过了市面上的🈶🂷所有同类产品,

    不过张牧对这种辣椒酱的成本也有些担心。

    “这瓶鸡肉辣酱的成本有🃲🛰多少?”张牧开口向刘工🀜♐🇥问道。

    对此刘工早已了然于心,微微一笑道:

    “📰🞝🕌这瓶🇊辣酱一共280🗎🚞🔣克,其中辣椒油为230克,鸡肉50克,总成本为十五块。”

    “怎么这么高?”

    听了刘工的话,张牧有些惊讶,

    要知道一瓶鸡油老干妈也才卖十块左右呢。

    以这一🇊瓶辣椒油的🚔📉成本,再添几块钱都能买两瓶老干妈了!

    看到老板惊讶的表情,刘工赶紧解释道:

    “老板您也知道咱们用的都是高端的原材料,仅仅是那230克辣椒油就要15块钱,🕏🈧鸡肉也要三四块呢。💀”♔

    听了刘工的解释张牧顿时恍然,

    终于想起自家辣椒的价格可不便宜。

    自己从空间里拿出来卖给食品厂,

    新鲜的一斤都要卖八块钱,干♀🅏🅣辣椒更是能卖到五十元一斤。

    “这成本也太高了。”张牧摇了摇头,

    心想成本价都这么高,

    那自己要卖到多少钱一瓶才能赚到钱?

    “老板,其实这和咱们的初衷不是一样的吗?咱们研发的本来是🅐高端产品,也可以说是轻奢侈品,我觉得对于这样的产品来说,十五块的成本并不算高。”