买之前,看着就很贵。
买的时候,心疼,果然很贵。
买之后,我去!牛批!好好吃啊!贵有贵的道理,🅘🔝完蛋完蛋,离不开了……
主打就是进来一个留下一个,绝不让客户流失,奢侈🚊👬品变必需品。
骆一航👽正想着,罗少安像是突然🆬💦惊醒了一样,喜滋滋举手发言,“老板,我想到了。”
“哦?你想到什么了?”
“我想到咱家可以利用郑好味的推广,他们不是找了那么多人么,肯定有💋🐏⚟效果,咱们就说郑好味的辣🁜油就是从咱们这里进的,咱们是正版,然后就好卖了。”
想的还挺好,学会借力了,不错,不错。
可惜,“不行。”
“为什么!”罗少安又惊讶又泄气,他好不容易想🅘🔝到的呢。
“因为有合同啊,不能直接竞争🆬💦。按照你的办法,奔着辣油买郑好味的人,都跑来咱们这里了。那不是把郑好味的生意抢了吗,不可以的,合同有约定。”
肯定要有约束啊。
得知生产线租下来之🌤🀿🂢后,郑桓第一时间就🏖约着骆一航谈了供货合👖同。
骆一航本来也有这个意思,欣然同意了。
像罗少安汇报的那样,2.5吨干辣椒,能做31吨油泼辣子或者😱叫辣油或者叫辣酱。
全部罐装的📵🟋话,得有1🔚🁍3万罐,🆬💦自己咋卖的完么。
必然要找大客户。
这又有上赶着来的大客户。
郎有情妾有意,一拍即合。
经过几轮谈判,郑桓以271元一公斤的价格,订购了25🅽🌄吨油泼辣子,他的包装是25克,🛴☼🄰正好一百万袋。