这时候的炒面是三块钱一份。
量很足。
一份可以顶后世两份的那种。
但三块钱的🜔🁻售价,对于📥🜻大山里的穷学☷🝧生来说,还是太过奢侈了。
这时候来县城上学的学生,每个星期兜🜟🃗🗻里一般只有二三十块钱。😒
这还包括来回的车费,所以这种🞂动辄三四块的吃食,对学生们来说,真的是🌥🁋奢侈品了。
需要攒好几个星期钱,才能吃一顿的那种。
“风子,你那个随🄍🟣🞼身听借我回🄘♝去听两天行吗?
我刚买了一盘Be🄍🟣🞼y⛽ond的磁带😆⚴🕪,但没有录音机听。
所以,嘿嘿。”吃饭的时候,韩🞂立😆⚴🕪建搓着手开口。
“嗯,好,回去给你。”
“耶🝩🍰,太好🜔🁻了。我告诉你啊,我过段时间想学吉他,你不是认识音乐班的人吗。
要不你给我介绍个老师吧,行吗?”
“行,回去后我给你问问。”
“嗯,好兄弟,谢了。”
“🁃🃋🖍不谢,吃饱了吗?没吃饱的话,我再给你要一份。”
“饱了饱了,话说风子,你真没去隔壁要钱啊?那可是违纪的,要是🈑♎被老师逮住了。”
“不是,你能🍠🉡🈸不能想我一点好?我什么时候问人家要过钱啊?别人老是堵我才是真的。
放心吧,我这钱来路正着呢,这是我☷🝧今年暑假在家拿蝎子挣的钱,你放心吃就行。
真是的,德行!”