食堂中午的时候,最基础的一份快餐。
两荤一素外加一份米饭,再送一🌝碗汤,一共需要三🞠🕢块钱。
当然了,如果你想吃得更好,得加钱。
不过也不是特别多。
学校外面的盒饭,也是差不多的价格。
只是,学校外面的盒饭,菜的🖖💥📼种类,可能会比食堂的多一些🟉🛔🜉。
食堂的相对单一。
如果不吃这样最基础的饭菜,吃凉皮或是其它的🅋,🞠🕢也都不算贵。🄥⛐🙟
如今的凉皮,一份三块钱,足够一🂠个📏女生吃到撑。
东姝🔏⛐🙤和刘佳晴外加另外两个女生一起去👜了食堂。
大🔶家也不挑,🄘要么吃这种快餐,要么就吃盖浇饭。
价格差不多。
原主是个学😻🆢生,学校里相对安,所以东姝并没有来的第一顿就吃的特别夸张。🐤🁲
跟刘佳晴一样,吃了一份快餐。
吃过饭,四个女生一起📶回🎲🕁了学校最南边的女生寝室楼。
东姝🔏⛐🙤和刘佳晴🄘回去的时候,🔽另外两个女生还没回来。
刘佳晴简单洗漱就回床上休息。
而东姝则是收拾了一下,带着一个小布包直接⚃出发去网吧。
如今的娱乐活动不多。
手机还只是彩屏刚刚开始,最多只能挂👜个qq,外加看个小🟉🛔🜉说。