子🙒瑜🗶用10分钟的时间,吃完了那🝔🔳一碗馄饨面
「老板娘,这样一共多少钱?」
「馄饨面40,担仔面30,🞩🖰🖓算你60就好」
「谢谢,这是60元」
离开了面摊,子瑜来到一家包子店
「老板,3个包子,1个馒头」
「好~一共55元」
子瑜望着自己的荷包,哀叹道
「天那~这什麽世界?以前一个r🝔🔳0U包10元,🐆♐馒头5元🖢,现在都各涨5块」
经济不景⛏气,什麽☱都涨,好歹薪水也涨一下吧~
小心的把包子馒头护在怀中
要是掉了,这55圆就浪费了好吧
「我回来了」
「欢迎回来~我的面呢?」
「在这里,去厨房拿碗,自己倒进去」
「🙒耶~不过子瑜,你g嘛自备铁桶🝔🔳去装面?」🝬🎋🏡
子瑜拿出馒头,递给馒头,说
「因为那些面店总☱是用塑胶袋包着,这样会有塑化剂⚱」
「之前的食安问题很严重🔙🁃,连酱油🝔🔳都可以调配出来,吃个面包还加香JiNg」
子瑜摇摇头,无奈道,毕竟这不是最恐怖的