不过由于房租水电以及他所需要的兔肉的质量是最好🚱🗈🙦的🜤🄇🞩,再加上冷链运输的原因,陈烁估计自己每斤冷🄧⛥🜢吃兔的成本大概在三十五到四十左右。
这🃑还只是单纯的🈖冷吃兔的成本,不计算房租水电人工费🜤🄇🞩等。
加上📯冷吃兔在本地的稀缺性,陈烁觉得自己最终冷吃兔的价格应该会在八十🆕上下浮动。
没办法,毕竟成本在这摆着。
真要算下来,就算是去川地当地吃冷吃兔,估计也差不多🗊🙻🏡就是这个价格了。
如果不是冷鲜运输的成本太高,陈烁觉得自🔟🁸己的价格还能再低一点。
“说起来,你怎么突然🂹📰🞝想着搞兔子肉了?你打🐔算做麻辣兔头?”王怒洪好奇的问道。
“也不是,是冷吃兔。”陈烁说道:“最近对川菜有点心得,🁖🅴所🗣以打算做些速食的川菜。”
“这不刚做了卤肉,♒🇲🜢打算扩🈵展一下😑冷吃兔。”
陈烁大学室友🐘之中有一个就是川人,当时他每次放假开学来学校,都会给室友们带些冷吃兔。
有一说一,这种干香辛辣的食物很对陈烁的🔟🁸胃🐔口,这也是他选择🗣冷吃兔的原因之一——他也有点想吃冷吃兔了。
“主要是我看咱们这边也没卖冷吃兔的,👂这种地方特色小吃,我觉得生意应该会很不错。”
“这是肯定的!”王怒洪点头肯定了🗝🜨🄨陈烁的想法:“你要是真的能做冷吃兔,那算是在咱们阳城独一档的存在了!”
“放心,就算销量不好,你做多少我要🅧🉀🄌多少,我那边肯定有不少人想要!😺🆛”
“行📯了,既然你不担心🂹📰🞝价格的问题,那就交🔟🁸给我吧。”王怒洪拍着胸脯保证道。
“我保证给你弄过来价格最实惠,质量最上等的兔肉。”
“行,那我就等你好消息了!”
说🃑话📯间,白建军和温清也跟陈烁打了个招呼,准备去接小豆腐放学。
现在小豆腐已经基本上不在学🄫🀜♎校吃饭🗝🜨🄨了,每天中午都🚱🗈🙦会在家吃饭休息。
“咦,小王,你怎么在这?”