食堂中午的时候,最基础的一份快餐。
两荤一素外加一份米饭,再送一🕾碗汤,一共需🚈👚要☟🀨⚿三块钱。
当然了,如果你想吃得更好,得加钱。
不过也不是特别多。
学校外面的盒饭,也是差不多的价格。
只是,学校外面的盒饭,菜的种类,可能会🀼🂄🌎比食堂的多一些。
食堂的相对单一。
如果不吃这样最基础的饭🎹🖄菜,吃🕾凉皮或是其它的,也都不算贵。
如今的💹🖭凉👭皮,一🛀🙏份三块钱,足够一个女生吃到撑。
东姝和刘佳📶晴外🛀🙏加另🆪💓👜外两个女生一起去了食堂。
大家也不挑,要🛀🙏么吃这🁚🆕种快餐,要么就吃盖浇饭。🏛🚱🗏
价格差不多。
原🇸主是个学生,学校里相对安,所以东姝并🀼🂄🌎没有来的第一顿就吃的特📚🛜🝊别夸张。
跟刘佳晴一样,吃了一份快餐。
吃过饭,👭四个女生一起回了学校最南边的女🀼🂄🌎生寝☟🀨⚿室楼。
东姝和💹🖭刘佳晴回🛀🙏去的时候,另外两个♈女生还没回来。
刘佳晴简单洗漱就回床上休息。
而东姝则是收拾了一下,带着一个小布包直接出发去👤🔞网吧。
如今的娱乐活动不多。
手机还只是彩屏刚刚开始,最多只能♈挂个qq,外加看个小说。