“哈哈,哈哈!”大家一片欢笑。
“你个死乐乐,想死了。。。”甜甜🅄姐姐站起来要打乐乐,乐乐姐姐赶紧求饶,“大姐大,我🞹🙄这不是听你的命令吗?”
“哈哈,哈哈。”大家笑得更开心了!
仙仙姐姐说:“这个,我们现在是一个公司,开会嘛,还是要有点样子的,大家说是不是?”?????“是的,是的,你们看我多么听听听大🔺🅧姐大的话。”乐乐姐姐不停地点头。
“行了,我们今天开一个小会,总结一下这几天的业绩,也请了几个朋友,帮我们一起分析🄙♧一下情况!”甜甜姐姐开始说。
“🐁首先,我说一下这两天的🚔📈😸销售情况,”仙仙姐姐开始汇报:“我们的甜筒和冰激凌,卖的还不错,奶茶也还可以,原叶茶和🂳💺水果茶,卖的就差一些。”
甜甜姐姐接着说:“主要是,现在我们是开业三天搞促销,第一天5折,卖了二千多,第二天7折,也卖了一千五百多⛡,第三天9折,也就是今天,到现在才卖了一千多一点。每天都在下降了,所以,你们几个也都是我们的朋友,请大家说说有什么建议?多多同学,你先说说。”
王同学嘿嘿一笑:“我觉得我们的奶茶还是蛮好喝的,在学校附近,应该是最好喝的,大家说是不是?”王同学问向几位来宾🂳💺。
“是🞮的,”钱同学首先回应,“附近的奶茶店,就是旺棠那里有几家,什么九转啊,奶盖啊,还有就是天虹旁边有几家,也差不多☄就是一样的水准,喝多了都🉑🆩💒是一股奶精的味道。”
“是啊,”江西学姐说:“奶盖那个珍🞰珠,越来越不好吃了,要么很硬,要么一咬就懒,没有一点🛐🛠弹性。💁不好吃了!”
“那个水果茶也不好喝🙅,净是果汁加水,还不如直接⛮买果汁喝🐦。”东北学姐也埋怨道。
甜甜姐姐眼睛一亮:⚼🖫“我们的水果都是真材实料啊!学姐你看,你被子里🞵😠面的葡萄,那可是很多的。”🚵
“是啊,咱这个用⛧🜶料那可是杠杠的!”东🌷🃱🛨🌷🃱🛨北学姐赞同道。
“但是这个水果茶买的不是很好啊!”甜甜⚚👾🎝姐姐疑惑道。
“你这个水果茶,真的好喝,关键是价格有点贵,那些人麦的水果茶大概是12元,你这个15起步,价格贵一点。当然,你贵的有道理,真材实料啊,值!只是这样,买的人就会少一些,学🄅生嘛,都比较穷,你说是不是?自己不一定舍得喝,给女🌋♉朋友买还差不🁖多,姐们,你们说是不是?”
东北大姐比较爽朗!
“是的,”江西大姐也说到,“我觉得真正说起来,你这个价格也算合理,就是同学们不一定适应,你看啊,吃一顿午餐一荤两素才🏫🝃不到10元就可以了,再来一碗免费的菜汤,而喝一杯奶茶就要10多块钱,真是不便宜。你们说,两个帅哥。”
“是的,不算便宜。”王同学说道。
其实王同学和钱同学倒是两个富二代,家里⚚👾🎝给的生活费都很多,但是他们也知道其他同学不是很富裕,每天吃饭都很节省。
钱同学说:“可能也是最近天气不是很🞰热,大家喝饮料也不是很迫切。你看奶茶喝的人还是比较多的。”